Мнимые препятствия, мешающие найти работу

Процесс поиска новой работы легким не назовешь. Порой, найти новое место работы тяжело даже опытному и квалифицированному специалисту с приличным стажем труда в определенной сфере. Причины этому могут быть самые разные, но, чаще всего, это ложные стереотипы, прочно закрепившиеся в социуме.

Читать далее

Как найти работу своей мечты

Существует разряд людей, представители которого слишком часто меняют работу и находятся в постоянном поиске нового рабочего места. Есть же, напротив, такие, что полжизни занимают ненавистную должность, даже если каждый день их не покидает желание написать заявление на увольнение. Но, как и в первом, так и во втором случае, их объединяет одно обстоятельство: они так и не смогли найти работу своей мечты.

Читать далее

Топ-5 самых полезных покупок к Новому году

Каждый год перед новогодними и рождественскими праздниками потребители тратят невообразимо количество денег: половина этих средств расходуется на подарки близким и любимым, а вторая – на покупки для себя самих. Именно в праздничные дни большинство из нас вдруг решает побаловать себя покупкой, которую давно откладывали. И очень часто в этом ажиотаже мы покупаем вещи, которые нам не очень-то и нужны… Наша сегодняшняя статья о том, какие вещи стоит купить перед Новым годом, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Читать далее

Хотите иметь сплоченный коллектив? Накормите ваших сотрудников!

Насколько правдива поговорка о том, что путь к сердцу лежит через его желудок, мы судить не возьмемся. Но то, что путь к сердцам сотрудников пролегает именно через этот орган, можно сказать абсолютно точно. Поэтому, если вы хотите поднять или закрепить свой авторитет в коллективе – накормите своих коллег! Вот увидите, вкусный обед, организованный вами, принесет пользы не меньше, чем всевозможные тренинги вроде «как завоевать расположение коллег».

Читать далее

Одежда для дома: совместим комфорт с красотой

Глядя на восточных женщин, можно только даваться диву, насколько тонка их культура: пред взором посторонних мужчин, эти кареглазые красавицы предстают в глухой парандже, зато дома – раскрываются во всей своей красе. Естественно, в нашем современном мире такой подход будет неактуален, но сама идея достойного внешнего вида в стенах родного дома, безусловно, заслуживает внимания.

Читать далее

Швейный бизнес: как открыть мастерскую по пошиву и ремонту одежды

В наши дни практически каждый рациональный человек стремится работать на себя, то есть открыть свое дело. Здесь может быть рассмотрено множество бизнес идей и, так называемых, стартапов (бизнес проект, рассчитанный на максимально быструю реализацию). И, вследствие анализа современного делового мира, можно прийти к выводу, что открытие швейной мастерской – это как раз актуально, несложно и разумно.

Читать далее

Какая самая удобная одежда для новорожденных

Будучи на последних месяцах беременности, большинство будущих мам предаются, пожалуй, самым приятным хлопотам – покупке вещей для ожидаемого младенца. Здесь вступает в силу естественное и понятное желание купить всего помногу, причем, только самого лучшего.  Однако среди погремушек, игрушек и слюнявчиков, самое главное – это удобная одежда для новорожденного.

Читать далее

С чем и как носить ботильоны

Рассматривая последние модные тенденции, можно смело сделать вывод, что одной из разновидностей наиболее актуальной обуви в этом сезоне являются ботильоны. Поэтому вовсе не удивительно, что в гардеробе практически каждой современной модницы можно найти  эту удобную, стильную и кокетливую модель. Мы же, в свою очередь, решили спросить у специалистов, с чем носить ботильоны, чтобы созданный с их помощью образ был максимально трендовым и гармоничным.

Читать далее